Roline - Patch-Kabel - LC Multi-Mode (M) zu LC Multi-Mode (M) - 7 m - 2 mm - Glasfaser

Artikel-Nr: 19621703 | HSTN: 21.15.9276 | EAN: 7630049620087
Hersteller: ROLINE | Versandgewicht: 0.02 kg


ROLINE LWL-Kabel 50/125um OM5 LC/LC LSOH grün 7m

34,58 €

inkl. 19% MwSt zzgl. Versandkosten
Preis exkl. MwSt: 29,06 €
(Ausland abweichend)
Versand erfolgt am 02.09.2024
danach Lieferung in 1-3 Werktagen

Höchste Performance für unübertroffene Ergebnisse: Steigern Sie Ihre Produktivität und meistern Sie jede Herausforderung mühelos mit den HP Z Workstations. Jetzt leistungsstarke Technologie erleben!

Mobiles Arbeiten ist nicht mehr aus dem Arbeitsalltag wegzudenken, daher spielt die Sicherheit umso mehr eine wichtige Bedeutung. Mit dem USG Flex 500 von Zyxel sind Sie rundum geschützt, während Sie sich 100 % auf Ihre Aufgaben konzentrieren können.

Achtung! In den nachfolgenden Bereichen "Beschreibung", "Technische Daten", "Produkteigenschaften" und "Erweiterte Informationen" werden Produkteigenschaften des Herstellers aufgeführt, welche sich auf optionale Ausstattungen beziehen können. Da uns diese Information von Dritten zur Verfügung gestellt wird, ist eine Haftung auf Korrektheit dieser Angaben ausgeschlossen.

Beschreibung

  • Sicherheit für die Zukunft! Die OM5 LWL-Kabel mit sehr geringer Dämpfung bieten eine hervorragende Qualität bei sehr hohen Bandbreiten von bis zu 100 Gbit/s
  • Ethernet-, Fibre Channel- und OIF-Anwendungen mit bis zu 150 Metern - erweitert die Systemkostenvorteile für extrem lange Backbones und mittel lange campus backbones
  • Material und Ummantelung in ROLINE Qualität
  • Duplexkabel mit Fasertyp Multimode 50/125µm OM5
  • Die Kabel sind mit hochwertigen Steckern konfektioniert und erzielen beste Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion

Technische Daten

AllgemeinTyp des NetzwerkkabelsPatch-Kabel - OM5TechnologieDuplex GlasfaserGlasfasertypMulti-ModusKabelmantelmaterialLow Smoke Zero Halogen (LSZH)Faseranzahl2Kern- / Manteldurchmesser50/125 MikrometerLeistungsmerkmaleHalogenfrei, Zugentlastung, StaubschutzkappeLänge7 mDurchmesser2 mmKonnektivitätAnschluss2 x LC Multi-Mode - männlichStecker (zweites Ende)2 x LC Multi-Mode - männlich


Garantieinformationen - ROLINE

Wird im Rahmen der Artikelbeschreibung oder der technischen Daten eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Nachfolgend können Sie sich über die jeweils gültigen Garantiebedingungen des Herstellers sowie die mögliche Abwicklung eines Servicefalls über den Hersteller informieren.

Hersteller ROLINE
Garantiebestimmungen Link