• Tagesaktuelle Bestpreise
  • Riesige Produktauswahl
  • Sofortiger Versand
  • Zahlung auf Rechnung für Firmen

Allied Telesis AT FS201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - ST multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km

Allied Telesis
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
Allied Telesis AT FS201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - ST multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km
Die hier angezeigten Bilder werden uns von Dritten zur Verfügung gestellt. Eine Haftung wird nicht übernommen. Die Bilder können den abgebildeten Artikel ggf. in einer größeren Ausbaustufe bzw. mit optionalem Zubehör anzeigen. Der Lieferumfang bestimmt sich ausschließlich anhand der Produktbeschreibung.
ALLIED 1xRJ45 1xST 10/100 BTX PSU Switch
Mehr ist unterwegs
0 Stück
Artikel-Nr.:1992
EAN:0767035192758
Versandgewicht:0.32 kg
Hersteller:Allied Telesis
Hersteller-Nr.:AT-FS201-60
123,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Preis exkl. MwSt.: € 104,19
Versand am 06.04.2020 Innerhalb 20 Std. 36 Min. bestellen
Benachrichtigen Sie mich bei Wareneingang!

In den Warenkorb

Produktinformationen "Allied Telesis AT FS201 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - ST multi-mode / RJ-45 - bis zu 2 km"
Hinweis: Eine Haftung auf Richtigkeit der technischen Daten und der Datenblätter ist ausgeschlossen
Marketingbeschreibung nicht verf�gbar.
Allgemein
Hersteller
Allied Telesis
Herst.Art.Nr.
AT-FS201-60
EAN
0767035192758,5052217065872
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
Allied Telesis AT FS201 - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
Ger�tetyp
Medienkonverter - ST multi-mode / RJ-45
Formfaktor
Extern
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Daten�bertragungsrate
100 Mbps
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Maximaler �bertragungsbereich
2 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x H�he)
10.5 cm x 9.5 cm x 2.5 cm
Gewicht
318 g
Umweltschutzstandards
ENERGY STAR-qualifiziert
Allgemein
Ger�tetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Daten�bertragungsrate
100 Mbps
Gr��e der MAC-Adresstabelle
2000 Eintr�ge
Maximaler �bertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
Collision Status, Anschlu�-�bertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivit�t
Leistungsmerkmale
VLAN-Unterst�tzung, MissingLink, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Smart Missing Link (SML), Store-and-Forward, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Jumbo-Frames-Support
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q
Erweiterung/Konnektivit�t
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich � 1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
FCC Klasse A zertifiziert, CSA, UL, TUV, cUL, CSA NRTL/C
Umweltschutzstandards
ENERGY STAR zertifiziert
Ja
Stromversorgung
Stromversorgungsger�t
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
10.5 cm
Tiefe
9.5 cm
H�he
2.5 cm
Gewicht
318 g
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 �C
Max. Betriebstemperatur
40 �C
Zul�ssige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
5 - 95%
Garantieinformationen - Allied Telesis
Wird im Rahmen der Artikelbeschreibung oder der technischen Daten eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Nachfolgend können Sie sich über die jeweils gültigen Garantiebedingungen des Herstellers sowie die mögliche Abwicklung eines Servicefalls über den Hersteller informieren.
HerstellerAllied Telesis
HotlineTechnischer Support: 08000 003211
GarantiebestimmungenLink
SupportLink
HomepageLink
Mehr anzeigen

Ähnliche Artikel

ALLIED FS202 10/100TX to 100FX Konverter
Mehr ist unterwegs
123,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
Switch / D-Link DES-1005D/E / unmanaged / 5x 10/100TX / Auto-Uplink MDI-II/-X / ext. Netzteil /...
Sofort verfügbar
9,98*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
Switch / D-Link DES-1008D/E / unmanaged / 8x 10/100TX / Auto-Uplink MDI-II/-X / ext. Netzteil /...
Sofort verfügbar
12,00*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
Switch / D-Link DES-1016D/E / unmanaged / 16x 10/100TX / Auto-Uplink MDI-II/-X / inkl. 19" Kit /...
Sofort verfügbar
34,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
Switch / ProSafe / 8x10/100/1000TX / externes Netzteil
Sofort verfügbar
34,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
Switch / D-Link DES-1024D/E / unmanaged / 24x 10/100TX / Auto-Uplink MDI-II/-X / int. Netzteil /...
Sofort verfügbar
45,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
ALLIED Stacking Kit inklusive Kabel fuer AT-8500 Serie (und die abgekuendigte AT-8000 Serie)
Mehr ist unterwegs
196,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
ALLIED 1000BaseT Gigabit GBIC-Modul, hot swappable
Mehr ist unterwegs
161,00*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen