• Tagesaktuelle Bestpreise
  • Riesige Produktauswahl
  • Sofortiger Versand
  • Zahlung auf Rechnung für Firmen

D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km

D-Link
Der Artikel wurde erfolgreich hinzugefügt.
D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km
Die hier angezeigten Bilder werden uns von Dritten zur Verfügung gestellt. Eine Haftung wird nicht übernommen. Die Bilder können den abgebildeten Artikel ggf. in einer größeren Ausbaustufe bzw. mit optionalem Zubehör anzeigen. Der Lieferumfang bestimmt sich ausschließlich anhand der Produktbeschreibung.
D-Link Konverter 10/100TX-100FX/SC 2km
Sofort verfügbar
6 Stück
Artikel-Nr.:10314
EAN:0790069241826
Versandgewicht:0.71 kg
Hersteller:D-Link
Hersteller-Nr.:DMC-300SC/E
78,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Preis exkl. MwSt.: € 66,38
Versand am Montag Innerhalb 42 Std. 56 Min. bestellen
Produktinformationen "D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km"
Hinweis: Eine Haftung auf Richtigkeit der technischen Daten und der Datenblätter ist ausgeschlossen
Hersteller-Produktdatenblatt

Für das Produkt stellt der Hersteller ein allgemeines Datenblatt zur Verfügung, das Sie mit einem Klick auf das Icon abrufen können. Beachten Sie bitte, dass Datenblätter der Hersteller oftmals nur die Produktserie beschreiben. Es ist daher möglich, dass innerhalb des Datenblattes optionale Funktionen genannt werden, die nicht zum Lieferumfang dieses Produktes gehören. Bitte informieren Sie sich im Rahmen unserer Artikelbeschreibung und der technischen Daten darüber wie der von uns angebotene Artikel konkret ausgestattet ist.

D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen.

Werden mit Hilfe eines Konverters Netzwerke mit ihren unterschiedlichen Topologien miteinander verknüpft, können diese miteinander kommunizieren, Daten austauschen sowie meist teure Peripheriegeräte gemeinsam nutzen. Dabei kann der jeweilige Konverter je nach Gegebenheiten ausgewählt werden.
Allgemein
Hersteller
D-Link
Herst.Art.Nr.
DMC-300SC/E
EAN
0790069241802,7900692418264
Hauptmerkmale
Produktbeschreibung
D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 10Mb LAN, 100Mb LAN
Gerätetyp
Medienkonverter - RJ-45 / SC multi-mode
Formfaktor
Extern
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe)
8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm
Allgemein
Gerätetyp
Medienkonverter
Formfaktor
Extern
Netzwerk
Anschlusstechnik
Kabelgebunden
Verdrahtungstyp
10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
Data Link Protocol
10Mb LAN, 100Mb LAN
Datenübertragungsrate
100 Mbps
Maximaler Übertragungsbereich
2 km
Statusanzeiger
Port Status, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Link/Aktivität
Leistungsmerkmale
Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Abtastautomatik pro Gerät, Auto-Negotiation, Store-and-Forward
Produktzertifizierungen
IEEE 802.3x
Erweiterung/Konnektivität
Schnittstellen
1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode weiblich x 2
Verschiedenes
Kennzeichnung
C-Tick, VCCI Class B ITE
Stromversorgung
Stromversorgungsgerät
Externer Netzadapter
Abmessungen und Gewicht
Breite
8.8 cm
Tiefe
12 cm
Höhe
2.5 cm
Umgebungsbedingungen
Min Betriebstemperatur
0 °C
Max. Betriebstemperatur
40 °C
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb
10 - 90%
Garantieinformationen - D-Link
Wird im Rahmen der Artikelbeschreibung oder der technischen Daten eine Herstellergarantie ausgewiesen, bleiben Ihre gesetzlichen Mängelrechte uns gegenüber hiervon unberührt. Nachfolgend können Sie sich über die jeweils gültigen Garantiebedingungen des Herstellers sowie die mögliche Abwicklung eines Servicefalls über den Hersteller informieren.
HerstellerD-Link
HotlineSupport: +49 (0)1807 / 01 11 10*
*Festnetzpreis 0,14 €/Min. / Mobilfunkpreise max. 0,42 €/Min.
GarantiebestimmungenLink
SupportLink
HomepageLink
Mehr anzeigen

Ähnliche Artikel

D-Link Konverter Cassis 16-Slot
Bestellartikel
362,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
D-Link Konverter 10/100TX-100FX/SC 15km singlemode
Sofort verfügbar
137,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
D-Link Konverter 1000TX-1000SX/SC 550m
Sofort verfügbar
151,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
ALLIED 1x100BaseFX/SC Uplinkmodul fuer AT-8500, AT-8600 Serien (und die abgekuendigte AT-8000 Serie)
Mehr ist unterwegs
171,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
D-Link mini GBIC Transceiver 1000Base LX max. 10Km
Mehr ist unterwegs
67,98*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen
D-Link mini GBIC Transceiver 1000Base SX max. 550m
Sofort verfügbar
48,99*

inkl. MwSt. zzgl. Versand

 
Mehr anzeigen